随州街

请点击顶部登录按钮
扫描二维码即可登录

发帖
返回列表
查看:87 | 回复:0
夏卫东任随州市人大常委会代理主任 陈瑞峰辞去主任职务
随州街
2020/1/11 11:23:56
只看该作者

   

来源:经济日报-中国经济网综合

经济日报-中国经济网随州1月2日综合报道 据湖北随州日报消息,2019年12月31日,随州市第四届人民代表大会常务委员会第二十一次会议通过,会议决定:夏卫东同志为随州市人大常委会代理主任。接受陈瑞峰同志辞去随州市第四届人大常委会主任职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,夏卫东,1963年2月生,曾任随州市委秘书长,2017年1月任随州市人大常委会党组书记、副主任;陈瑞峰,1966年5月生,2019年1月任随州市人大常委会主任。

夏卫东简历

夏卫东任随州市人大常委会代理主任 陈瑞峰辞去主任职务

夏卫东,男,1963年2月出生,汉族,湖北随州人,省委党校研究生,经济师,1983年3月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

1979.09—1981.09 随县师范学校学生

1981.09—1982.01 原随州市烟岱包学校教师

1982.01—1990.05 原随州市委办公室机要员、信息科副科长

1990.05—1990.10 原随州市大堰坡乡副乡长

1990.10—1992.01 原随州市均川镇副镇长

1992.01—1993.09 原随州市均川镇党委副书记

1993.09—1994.04 原随州市经委办公室主任、党委委员

1994.04—1996.02 原随州市经委副主任、党委委员

1996.02—1999.01 原随州市万和镇党委书记

1999.01—2000.08 原随州市委常委、宣传部长

2000.08—2000.11 随州市劳动局筹备组组长

2000.11—2000.12 随州市劳动和社会保障局党组书记

2000.12—2007.01 随州市劳动和社会保障局局长、党组书记

2007.01—2009.07 随州市政府市长助理、市政府党组成员,市劳动和社会保障局局长、党组书记

2009.07—2011.12 随州市政府副市长、党组成员

2011.12—2013.10 随州市委常委、市委政法委书记

2013.10—2016.12 随州市委常委、市委秘书长

2016.12—2017.01 随州市委秘书长

2017.01—2019.12 随州市人大常委会党组书记、副主任

2019.12 随州市人大常委会党组书记、副主任、代理主任

陈瑞峰简历

夏卫东任随州市人大常委会代理主任 陈瑞峰辞去主任职务

陈瑞峰,男,1966年5月出生,汉族,山东胶南人,硕士研究生,法学硕士,1990年1月参加工作,1989年4月加入中国共产党。

1983.09--1985.09 青岛师专政治系学生

1985.09--1987.09 曲阜师范大学政治系学生

1987.09--1990.01 北京大学政治学与行政管理系中共党史专业硕士研究生

1990.01--1990.11 北京计算机二厂党委宣传部干部

1990.11--1992.03 中宣部宣传局党员教育处干部

1992.03--1994.06 中宣部宣传局党员教育处副主任科员

1994.06--1996.08 中宣部宣教局党员教育处主任科员

1996.08--2000.08 中宣部宣教局党员教育处副处长

2000.08--2004.07 中宣部宣教局党员教育处处长

2004.07--2009.10 中央文明委办公室调研组副组长

2009.10--2014.07 中国志愿服务基金会秘书处秘书长(正局长级)

2014.07--2016.08 中宣部宣教局局长

2016.08--2016.10 武汉市委副书记

2016.10--2017.01 武汉市委副书记、市委党校校长(兼)

2017.01--2017.05 武汉市委副书记、市委政法委书记(兼)、市委党校校长(兼)

2017.05--2017.07 武汉市委副书记,市政府副市长、党组副书记,市委党校校长(兼)、武汉行政学院院长(兼)

2017.07--2017.09 湖北省委委员,武汉市委副书记,市政府副市长、党组副书记,市委党校校长(兼)、武汉行政学院院长(兼),市委武汉长江新城(新区)工委书记(兼)

2017.09--2018.11 湖北省委委员,武汉市委副书记,市政府副市长、党组副书记,市委党校校长(兼)、武汉行政学院院长(兼),市委武汉长江新城工委书记(兼)

2018.06--2018.11 第七届世界军人运动会执行委员会副主任、秘书长

2018.11--2018.12 湖北省委委员,随州市委书记、市委党校第一校长

2018.12--2019.01 湖北省委委员,随州市委书记、军分区党委第一书记、市委党校第一校长

2019.01--2019.12 湖北省委委员,随州市委书记、市人大常委会主任、军分区党委第一书记、市委党校第一校长

2019.12 湖北省委委员,随州市委书记、军分区党委第一书记、市委党校第一校长

回复
支持(0)
打赏
分享
发帖
返回列表
发表回复
回帖后跳转到最后一页
(发布后需审核通过才会显示)

顶部