洛南论坛

请点击顶部登录按钮
扫描二维码即可登录

发帖
返回列表
2条记录 
查看:70307 | 回复:2
洛南27岁小伙钓鱼时不幸被废弃高压线路电击身亡
洛南手机报
2019/11/19 16:03:44
只看该作者

商洛市供电局、国网陕西省电力公司、各新闻媒体:


      我叫苏学农,今年54岁,是洛南县高耀镇高耀村下沟组村民。今向你们反映投诉,商洛市供电局洛南分局工作疏乎,严重失职,对已经停用八年的砖厂专用高压线路没有按规定采取拆除停电措施,导致我儿子苏石锋,27岁,于2019年11月6日下午7点左右在高压线路旁鱼塘钓鱼,收竿时不慎触上高压线,遭受电击,当场不救身亡。



      经洛南县公安局刑警队现场勘察,认定触电身亡,造成安全责任事故。事发后,商洛市供电局洛南分局及辖区古城供电所,对此不管不问,不愿承担任何责任,缺乏同情心和起码的人文关怀。


     我儿子苏石锋,是我们家的长子,今年才二十七岁,是我们家的顶梁柱,如今不幸夭折,给我们这个贫穷家庭造成巨大的损失!我们遭受了中年丧子的巨大伤痛,白发人送黑发人,令人肝肠寸断,痛不欲生!我的幼子今年才八岁。大儿子不幸去世,使我们老无所养,老无所依!



      我们认为:洛南县供电分局及古城供电所对一个如今已经夷为平地的废弃砖厂,停产8年之久的高压专用供电线路,在砖厂严老板五次请求拆除的情况下,没有告知砖厂老板履行停电拆线手续,并严格按照相关规定进行断电,拆除供电设备和供电线路,才导致了死亡事故的发生。我们迫切要求其上级主管部门商洛市供电局、国网陕西省电力公司和洛南县安监局调查处理此事,追究事故责任人的责任,使其受到党纪政纪和法律的严肃处理!



     今向商洛市供电局、国网陕西省电力公司反映,希望你们以民为本,实事求是,调查处理此事!恳求新闻媒体,同情弱者,为民请命,调查报道此事,引起全社会的关注!公开、公正、公开处理此事,还我们一个公道,对此我将万分感激!


      亡人已去,亲人伤悲!我作为孩子的父亲,就是倾家荡产,就是豁出这条老命也要为儿子讨一个公道!


                       反映人:苏学农

                       2019年11月15日

回复
支持(0)
打赏
分享
月满西楼. 许你倾世温柔
发表于 2019/11/21 2:06:17
显示全部楼层
沙发
因电力部门的疏忽导致27岁的少年无辜丧命,让已不再年轻的白发人老无所依,无人赡养,作为姐姐的我跪求广大的好心人,帮帮忙,还给我这个可怜的弟弟一个公道
回复
  • 11-21
    支持(0)
    打赏
    分享
    季陌
    发表于 2019/11/28 22:07:45
    显示全部楼层
    板凳
    电力应负责
    回复
    • 11-28
      支持(0)
      打赏
      分享
      发帖
      返回列表
      2条记录 
      发表回复
      回帖后跳转到最后一页
      (发布后需审核通过才会显示)

      顶部